ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ

ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ  В ХРАМЕ ВОЗНЕСЕНИЯ ГОСПОДНЯ

Именно в этот день( на 50й день после Воскресения Христова), Господь послал Духа Святого к ученикам и апостолам. И они разошлись по всему миру проповедовать учение Христа.
Этот день является днём рождения Церкви. Если до этого Господь сам совершал исцеления, воздействовал на души и телеса человеческие, проповедовал, то с этого дня Господь это делает через свою Церковь.
Церковь потому нам и нужна, чтобы мы могли усвоить через неё плоды Христа, плоды Воскресения Христова, плоды той благодати Духа Святого, которая отныне пребывает в церковных таинствах — крещении, покаянии, причащении и других таинствах, благодатных обрядов и молитв Церкви.
Апостол Павел поясняет, что Церковь — это духовно-мистическое тело, глава которого сам Христос, а мы являемся частями (членами) этого тела. И так же, как в теле живёт душа, так же и в церкви живёт Дух Святой. Именно благодаря ему, все церковные священнодействия, таинства и молитвы являются благодатными.
Почему этот день называется Днём Пресвятой Троицы? Потому что в этом событии проявили себя все три лица Святой Троицы: Отец, от которого Дух исходит, Сын, которого Дух послал в мир, и сам Дух Святой, который почил на учеников.
( протоиерей Павел Ильинский)

ВОЗНЕСЕНИЕ ГОСПОДНЕ!

25 мая прихожане нашего храма встретили престольный праздник Вознесения Господня!
Праздничное богослужение возглавил благочинный церквей Королевского округа иерей Димитрий Поповский.
После Божественной литургии  прихожан пригласили на чаепитие.
Душистый чай из самовара, вкусные пирожки, душевное общение стали достойным завершением праздничных  торжеств.

9 мая 2023 года

9 мая, на площади Победы состоялась церемония возложения цветов в память  о погибших в годы Великой Отечественной войны жителей Красноармейска.