Воскресная школа

Занятия для детей в Вознесенской воскресной школе проходят  каждое воскресное утро сразу после литургии. Изучаемые предметы: Слово Божие (Закон Божий), рукоделие.

Каждое занятие в нашей школе начинается и завершается молитвой — таким естественным образом дети учатся основным молитвам, азам церковного пения и церковнославянского языка. Занятия базируются на годовом круге богослужения — мы обязательно беседуем о текущих праздниках и постах, поём праздничные тропари. Уроки проходят в форме диалога, что способствует самостоятельному размышлению над изучаемым предметом, лёгкому и доверительному общению, а также лучшему закреплению изучаемого материала. При беседах о вере и Библии большое внимание уделяется приведению живых примеров из повседневной жизни — ребята рассуждают и делятся, как бы они поступили в том или ином случае, как нужно поступить по-христиански, а как поступать нельзя, чтобы остаться верным Богу.

При желании на занятиях могут присутствовать родители учащихся. В воскресной школе регулярно проходят праздничные мероприятия, ребята участвуют в семейных походах, ежегодно участвуют в паломничестве «Тропа в Радонеж».

Воскресная школа — это мостик между семьёй и Церковью, большое подспорье родителям в православном воспитании ребёнка. «Пустите детей и не препятствуйте приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное». Ждём вас!